Никто не обязан свидетельствовать против себя самого
ОТКАЗ ОТ ДАЧИ ПОКАЗАНИЙ
страсти по статье 51 конституции РФ
ДЛЯ КОГО КУРС
Студенты
Начинающие адвокаты
Адвокаты
ПОЧЕМУ ТЕБЕ НУЖЕН ЭТОТ КУРС
Автор раскрывает сложные вопросы юриспруденции на простом языке, приводит примеры из личного опыта
Автор не понаслышке знает пользу 51 статьи конституции РФ и считает её полезным процессуальным и тактическим инструментом
Многие адвокаты считают этот инструмент сомнительным, а иногда даже вредоносным
Преподаватель говорит на “птичьем” языке и приводит примеры из учебников. Личного опыта в этой сфере не имеет
а в университете вам этого не расскажут
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО № 51
Всем нам, как потенциальным участникам уголовного процесса со стороны защиты, государство щедро даровало право не свидетельствовать против себя самого и своих близких родственников. Попросту говоря, это право молчать во время допроса, не направляя ход расследования в ту или иную сторону. Я назвал это право «Золотым правилом № 51».
Алексей Колегов
ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ
Одно дело, когда подобные ошибки совершают люди, попавшие под уголовное преследование и совершенно не имеющие представления о хитросплетениях уголовного процесса. Другое дело, когда сами адвокаты считают этот наиполезнейший процессуальный и тактический инструмент сомнительным, даже опасным, который нужно применять только в случаях крайней необходимости.
В этом курсе я развенчаю довод своих коллег-адвокатов о том, что "Статья 51 Конституции — это палка о двух концах" и "на пальцах" докажу вам о ее безусловной пользе. И отсутствии какого-либо вреда в ее применении
Страсти накаляются
Цена со скидкой
3120 руб.
3900 руб.
Уроки в записи
11 уроков
Длительность курса 3 часа
Базовая цена
3900 руб.
Уроки в записи
11 уроков
Длительность курса 3 часа
Три прекращения уголовных дел за отсутствием состава преступления на стадии предварительного следствия
Десять полностью оправдательных приговоров
Два отказа прокуроров от обвинения
Множество результатов с положительным исходом дела
Алексей Колегов, адвокат
АВТОР КУРСА

• Окончил очное отделение юридического факультета Уральской Академии государственной службы (УрАГС (РАНХиГС), г. Екатеринбург).
  • По окончании вуза несколько лет работал следователем прокуратуры в Курганской области.
  • Адвокатская практика с 1 марта 2005 года.
  • Основатель и ведущий Ютюб-канала «Адвокатские тайны».
  • Организатор Всероссийской обучающей конференции «О чем молчат адвокаты» (Москва, 2017).
  • Автор книги «Адвокатские тайны: Дела наши уголовные» (Издательство ООО «Феникс», 2019).
ОБ АВТОРЕ КУРСА
ИП Кочергин А. С.